четверг, 30 августа 2012 г.

Мини-альбомчик для школьника.

Здрасьте!
Ой, сколько по всем блогам осенних темок и красок! К дню знаний всяких поздравлялок множество! Ну а что я буду отставать, я тоже сделала свой вариант - это мини-альбом для ученика начальной школы. Сначала фото, а потом расскажу что да как.

 Миник в форме портфельчика, с ручкой и лямками, с настоящей портфельной застежкой по принципу наших, с которыми мы ходили в школу 20 лет назад ))) Конструкция застежки несложная, закрывать-открывать просто. Ручка сделана из кож-зам-шнура (распрямленного и сшитого с картоном), крепится на брадсинки, лямки - ленты.

 В раскрытом виде альбомчик раскладывается, сверху - календарик и "записочка" ))), внутри место под две фотографии, карточка для записи данных. Снизу - тоже "записочка", но раскладная, в ней стишок - поздравление с 1 сентября, на этой же страничке - расписание уроков (сложено гармошкой), внутри - карандашик, шпаргалки с таблицей умножения, блокнотик, место для фото.


Применила разукрашенные акварелью странички, о которых писала недавно, кляксы на "записочках" рисовала гелевой ручкой, таблицу умножения приклеила каскадом на двухсторонний скотч.
С этим альбомчиком хочу поучаствовать в задании Свободного творчества школьные годы
Спасибо, что читаете и комментируете!

20 комментариев:

  1. Таня, прикольная идея! Супер!Столько всяких мелочей)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово, и идея и исполнение! Класс!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, идея очень понравилась! Так по-школьному, так по-детски мило)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да он, как настоящий!) Жаль я не застала времена, когда с такими ходили, только из Ералаша видела)) молодец, здорово выдумала и воплотила!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! А я с таким в первый класс пошла ))) Потом все рюкзачки носить стали, модно же было )))))

      Удалить
  5. Ух ты! Такой скромный внешний вид скрывает в себе массу интересностей! очень оригинально! Спасибо от Свободного Творчества!

    ОтветитьУдалить
  6. Оооо! Танюш, как интереснооо!!! Отличная идея! Прекрасная работа, все ояень аккуратно, ярко, много любопытных деталей! Супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Супер ранец! ностальгия прямо))) идея отличная и не видела еще ни у кого, очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
  8. здорово! Сначала подумала что это просто портфель))))) но внутри! Это супер! Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень оригинально и необычно, настоящий, реалистичный, школьный. А сколько разных деталек, мммм. Вы - большая молодец ))))
    Спасибо от Свободного творчества.

    ОтветитьУдалить
  10. Какой здОровский портфельчик! И внутри и снаружи - просто первый класс! :-)) Можно я вашу идею в копилочку положу? Думаю о подарке для классного руководителя, а это очень хорошая идея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент! ))) Конечно, можете воспользоваться идеей )))

      Удалить