среда, 27 ноября 2013 г.

Морская, небрутальность и вопрос

Всем привет!
Недавно мне задали вопрос: почему у меня так мало "мужских" работ. Мне очень нравится делать подарки для мужчин, но проблема в том, что большинство из них не воспринимают их всерьез. Отношение мужчин к скрапу обсуждалось уже не один десяток раз, одни считают наше рукоделие баловством, другие - пустой тратой времени и денег, а чтобы мужчина считал скрап искусством, вообще не слышала! Может такие и есть, но я их не знаю )))
Но даже те мужские работы, которые я делаю, все равно не отличаются чрезмерной мужественностью, все они с ноткой нежности и утонченности что ли. Какая там брутальность! Видимо, характер накладывает отпечаток на творчество, так что, как в анекдоте, если я выложила работу в стиле гранж/стимпанк, то никакая это не я... )))
Ну и, собственно, открыточка моряку, кораблик - распечатка из инета, фатин и белый акрил - "морская пена", ракушки настоящие )))

А теперь вопрос: наскачивала я страничек для блокнотов, а они распечатываются со сдвигом вбок ((( Причем страничка сама ровная, на предварительном просмотре все нормально, а печатет со смещением. Уже и "обрезать по размеру кадра" пробовала, не помогает. У вас такое было? Что делали?
Спасибо, что читаете и комментируете!


12 комментариев:

  1. Таня, открытка замечательная-ощущается безбрежность моря.....)) И да - нежные нотки есть, но если для моряка - они все в душе романтики;)) а настоящие ракушки ( как и всегда натуральные материалы) очень работу оживляют и придают изюминку! По печати - у меня всё методом тыка обычно. Попробуй при выборе параметров задать "печать на весь лист", что-то типа этого там есть!как вариант, попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! ))) Надо попробовать методом "тыка" ))))) Я в настройки не лезла еще, опасаюсь, что так "настрою", что вообще печатать не будет!

      Удалить
  2. Танюша, такая открытка не оставит равнодушным даже самого брутального моряка))!! замечательная открыточка, от нее так веет чем-то спокойным, романтичным и в тоже время кораблик символизирует силу и целеустремленность, вперед к исполнению мечты!! :)
    А про распечатку не подскажу(( не встречала такое. Удачи! Все получится! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! ))) Ну да, море навевает романтичные мысли! )))

      Удалить
  3. Воздушная работа, очень "светлая", позитивная. А кто сказал, что мужчинам стимпанк подавай? Они ж нас, женщин любят именно за нежность. Так что, такой подарок от женщины вполне уместен.
    По-поводу сдвига, надо или в настройках печати смотреть или в самой программе смотреть, как поля установлены. А ты из какой проги печатаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! ))) Думаю, ты права, именно нежности от нас и ждут! )))
      Печатаю из программы "просмотр изображений Windows", там и настроек немного, все уже перещелкала!

      Удалить
  4. я разделяю твое мнение по поводу подарков для мужчин... но верю, что есть и исключения. открытка замечательная, море редко кого может оставить равнодушным. а по поводу блокнотов, ничего, увы, не могу сказать(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусечка, спасибо! ))) Исключения есть, только вот не попадаются! )))

      Удалить
  5. Открыточка чудесная, ну да немного не брутальная, ну и что с того, тем более мы же не знаем человека для которого она предназначается, так достаточно тяжело судить, вкусы у всех разные. И конечно же характер накладывает отпечаток на работы.
    А в какой программе ты печатаешь, я думаю что там что то в настройках полей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! ))) Вообще сложно угадать, что понравится человеку, а что нет, даже хорошо знакомому! Поэтому все подарки стараюсь делать от души, а не продумывать вкус и логику одариваемого! Все равно не угадаешь!
      Программа "просмотр изображений Windows", но ширину полей там не нашла, надо еще полазить в настройках!

      Удалить
  6. Как здорово! У всех новый год, а в твоем блоге лето и море... Замечательная открытка! Я бы не сказала, что она именно "мужская", может, просто для всех, кто любит море...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! ))) Мне тоже кажется, что открытка универсальная )))

      Удалить