понедельник, 9 декабря 2013 г.

Игрушки

Зацепила меня всеобщая волна. Аж две! Первая - совы, вторая - вязаные мини-игрушки на основе яйца от киндер-сюрприза. Пересмотрела их кучу дикую, но оскомину не набила и желание не пропало, а вы сами знаете, чем это заканчивается! Вот, зацените:
Пересмотрела всякие МК, но по описания вязать, как выяснилось, я не способна, пришлось самой сочинять. Нитки "Ирис", вокруг глазок - кусочек вискозной хозяйственной салфетки - Галя, привет ;))) сами глазки - пайетки (голографические) и бисер, клюв и "брови" - швейные нитки. Только сейчас сообразила, что надо было посадить ее на какое-нибудь комнатное растение (для антуражу), но уже поздно и темно (и лень), если щелкну завтра, то добавлю фото в кустах )))
Ну и раз пошла такая пьянка тема, покажу заодно коньки, которые связала пару лет назад, тоже увидела в инете, захотелось попробовать. Начала вязать по описанию, но... (см.выше) Связала пару и думаю: "Эх, щас навяжу! Всем подарю!". Ага! Щас! Как ни старалась, больше такие не получались, недавно решила попробовать - ну никак! Поэтому экземпляр единственный, ценный!
Немного смущает то, что коньки с розовеньким, а мишка вроде как мальчик, но ниче, мы его отмажем - он несет коньки своей подружки, помогает даме! Такой вот галантный! )))
Спасибо, что читаете и комментируете!

18 комментариев:

  1. Ааа какая совушка милая) Я тоже часто читаю описания, потом делаю в итоге сама на глаз! То ли пишут не так, то ли понимаю так))) И коньки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! ))) Ну поскольку нас таких, делающих "на глаз" много, значит описания такие попадаются ))))))))))))))) Или мы очень творческие, чтобы следовать инструкциям! )))

      Удалить
  2. Совушка очень яркая! И коньки хорошие получились! Жаль, что только одни! Я, правда, тоже вяжу только по разу, и не интересно и одинаковыми вещички не получаются:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! ))) Вообще согласна, такие вещи делать интересно только в первый раз! )))

      Удалить
  3. Привет-привет! ))) Я и не сразу поняла, что это она, салфетка )))))
    Кстати, сегодня довяжу еще кое-что на основе киндер-яйца - покажу )))
    А еще столько хочется! Но у меня яйца кончились )) И так вчера мужа просила: "Любимый, купи мне шоколадное яйцо". Это было особенно смешно, потому что старшая дочь как раз вчера ночевала у бабушки, а младшая пока до яиц не доросла, так что яйцо целиком и полностью досталось мне ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, уже заценила! ))) Ну а что? Прекрасный повод побаловать себя киндер-сюрпризом! )))))))))))))))

      Удалить
  4. Аааааа, какая прелесть!!! Совенок такой милашка и очаровашка, и такого вкусного мандаринового цвета! Танюша, еще и сама придумала, как вязать?! Талантище! А конечки то какие - ювелирная работа, действиетльно не повторить больше?! раритет;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! ))) Ну я посмотрела, ничего из найденного не понравилось, нашла картинку совы и воплощала! )))))))))) И коньки так же )))

      Удалить
  5. Как я тебя понимаю! Я тоже из тех, кто внимательно читает, а потом делает по-своему)), судя по комментариям нас много))
    Совушка очень чудесная, ты знаешь я к ним не равнодушна))
    коньки классные, можно было бы и в открытках такие использовать, жалко что одни(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! ))) Вот я и хотела их на блокнотики-открыточки навязать, но не получается!

      Удалить
  6. Танюша, ты здорово вяжешь! Прелестный совёнок, а коньки такие я вообще ни разу нигде не видела!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ааа какая мимишная прелесть! а коньки...есть в них что-то по-детски трогательное...и скрепочки, которые изображают лезвия...

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша совушка просто чуууууууудо, такая забавная!!! Ты вообще герой, мне такие штуки кажутся нереально сложными) Коньки мимимишные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! ))) Не так все сложно, попробуй! Снежинки же вяжешь! )))

      Удалить
  9. Совка очень позитивнутая))))! Ну коньки, коньки без комментариев)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! ))) Ну про коньки я и сама понимаю )))))

      Удалить