пятница, 21 февраля 2014 г.

Открытка не с первого раза

Всем привет!
Сегодня я окончательно поняла, что жесткий шебби - не мое. Жесткий, как я понимаю, это когда все, что можно разодрано в клочья, торчит, оттопыривается, из порватостей куча всяких деталек вылазит, щедро залито акрилом и при этом АХ-КАКАЯЖ-КРАСОТИЩА-эффект. Так вот это все не моё. Сколько ни пробовала, результат элегантно летит в помойку. Ну не весь, конечно, все, что возможно использовать повторно, беспощадно отрывается, поэтому в помойку результат летит в еще более жалком виде.
Так вот приключился со мной очередной приступ попробывания чего-то новенького. Ну как новенького... Взять неприступную крепость в виде жесткого шебби захотелось. Ан нет! Не дается! Очень хотелось на этот раз швырнуть в мусорку ничего не отрывая, но жаба, извините, задавила, поэтому аккуратненько выдрала центральную композицию, немножко изменила ее и смастерила нежняшку в моем привычном стиле!
Участвовать с ней нигде не буду, она, бедная, и так натерпелась.
Спасибо за внимание!

20 комментариев:

  1. Ха, Тань! Я тоже не умею так, как ты говоришь, "жесткий шебби" ))) Наверное, до этого тоже нужно дозреть так же, как я долго зрела до настоящего американского стиля. Думала, что вообще не мое. Ан-нет, таки получилось! )))
    А открыточка очень милая и очень нежная безо всяких "жестких шебби" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галечка, спасибо! ))) Вполне может быть, я раньше и в американском не думала творить, а щас проскакивают иногда и такие открыточки )))

      Удалить
  2. Таня, и она - в твоем стиле, очень хороша! Мне кажется, под каждую работу свое настроение бывает - значит в этот раз оно просто было не шеббистое;) надо словить момент! Американская же вышла;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! ))) Про настроение ты права, хотя бывает, берешься делать одно, а совершенно неожиданно получается совсем другое )))

      Удалить
  3. нежняшка нежняшка нежняшка!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. класснючая она вышла...мне последнее время стало казаться, что в твоих работах что-то неуловимо стало меняться и от этого они все краше и краше

    ОтветитьУдалить
  5. Самокритика бъёт ключом)) но что-то мне подсказывает, что было не так плохо.....
    ты бы хоть сфотографировала перед тем как выбрасывать и было бы интересно сравнить?
    А результат получился очень даже замечательным ,"муки творчества" не заметны, открыточка лёгкая, воздушная, весенняя))
    Я тоже не умею творить красивый "художественный беспорядок", но периодически пробую))
    Тут я думаю еще от характера зависит.... может я и ошибаюсь?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо! ))) Идея хорошая, и правда надо было сфоткать "до" и "после", а потом сравнить! От характера 100% зависит! )))))))) Наверное, мой педантизм не дает творить беспорядки, даже если они художественные! ))))))

      Удалить
  6. Таня, как я тебя понимаю))) Мне все кажется что лишнего ворочу, вообщем тоже не дался мне пока шебби) ну и ладно! Зато открытка получилась у тебя замечательная, и самое главное в твоем собственном стиле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! ))) Мне кажется, легкий шебби у тебя прекрасно получается! )))

      Удалить
  7. Таня, присоединяюсь, в следующий раз фоткай, хотя бы для интереса. Думаю, что всё получится, можно, слифтить для начала что-нибудь или сделать маленькую открыточку или магнитик. я за шебби просто боюсь браться)))).
    А открыточка нравится 100% твоя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусь! ))) Это хорошая идея, фоткать ))) Лифтить пробовала, не нравится результат, вероятнее всего, просто не мой стиль )))))

      Удалить
  8. Танюш, написала ты просто атас! :) У меня ведь точь-в-точь с этим шебби :) знаешь, а ведь это как раз хорошо, что у тебя есть свой стиль! :) Открытка милая? Милая :) Значит, всё здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! ))) Очень приятно, что тебе нравится! )))

      Удалить