понедельник, 17 ноября 2014 г.

Заяц и мешок яблок, в смысле, подарков )))))))))

Привет, дорогие ПЧелки и гости бложика! )))
Когда в Скрапоголиках вышло задание Новогодние фантазии я точно знала, что буду участвовать! Но, что я так расфантазируюсь - даже не подозревала! )))))))))))) Сперва я начала думать о необычной форме! Решила делать зайчика. Потом решила, что он должен быть мягким... И тут Остапа, как говорится, понесло ))))))))))))))))))))) И мешок с подарком! И шапочка! И шарфик! И... В общем, процесс описывать не буду, смотрите результат
Нарисовала зайца на бумаге для черчения, вырезала детали из фетра и синтепона, собрала все в такой "бутерброд" и прострочила конструкцию на машинке. Сложность была в том, что я не знала - можно ли клеить фетр момент-кристаллом или разъест, поэтому скрепляла бумажным скотчем и шила буквально по стежочку, поглядывая вниз, все ли там ровно получается )))
Морду и лапы вышила нитками, шапочку и шарфик связала крючком, они снимаются (если вдруг захочется его переодеть ))))))))))) 
Мешок с подарками тоже съемный, под ним - белое пузико (акрил, как и на мордочке, и на самом зайце), без мешка он тоже очень симпатичный )))))))
На попе у него, как у всех порядочных зайцев, хвостик! ))) Когда я его фотографировала, вспомнила эпизод из "Бриджит Джнонс", когда она пришла на вечеринку в костюме зайчика  ))) 
Мешок без зайца тоже ниче так )))))))))))))) Расписала я его прям на славу ))) И вырубка из бумаги с золотым отливом, и жидкий жемчуг, и снежинки, нарисованные гелевой ручкой! Веревочку хотела именно золотую, остальные вообще не подошли, вспомнила, что была где-то такая, как надо, поэтому перевернула весь дом, но нашла! ))))))))))
Внутри тоже немного украсила - отштамповка золотыми чернилами и дырокольные снежинки из той же бумаги, что и вырубка )))
А это я вам открываю секрет, как заяц стоял и не падал! ))))))))))) Пробовала его к стеночке прислонить, но смотрится ужасно! Пришлось выдумывать вот это )))))
Присоединяйтесь к заданию, очень интересное! )))
Спасибо, что читаете и комментируете! Хорошего дня!

15 комментариев:

  1. О вот это зайчишка! Какая прелесть! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и фантазия!!! заяц отменный!!! (и момент разъест фетр:))
    Моя мелкота не дает мне пока что-либо делать. 3 открытки в процессе и к этому заданию в том числе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! ))) Хорошо, что не стала экспериментировать с клеем, испортила бы! )))

      Удалить
  3. Симпатюлька! Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, ну ты как всегда выдумщица, заяц просто ми-ми-ми, такой клевый, и мешок прям как у Деда Мороза, очень здорово, молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, это как я умудрилась пропустить??!!! зайчонок чудо! Прелестная мордашка - еще и с подарками?! Все-таки конструктор в тебе продает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! ))) Конструктор не дремлет! )))))))))))

      Удалить
  6. Танюшка! Отпад! Каждый раз сама себя превосходишь, а от попы я ваще в восторге, такая милая)))) хи-хи))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! ))) Мне тоже попа очень нравится! )))

      Удалить
  7. Ой,такой милашка получился! Ох и ах! Супер работа! Спасибо от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  8. Какой зайчишка серенький, мягонький и с хвостиком. Класс!
    Фото "как он стоял" рассмешило)))

    ОтветитьУдалить