воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Лень - двигатель прогресса, лайт-бокс и мой любимый C&S )))

Привет, мои дорогие ПЧелочки и случайно заглянувшие! ))) Заглянули вы совершенно не зря, щас вам ТАКОЕ расскажу! )))))))))
Для начала покажу вам открыточку в стиле Clean&simple



Бумага Galeria Papieru, картинка из инета, распечатана на принтере, хрустальная паста, пайетки, надпись - отштамповка чернилами.
Сделала, а фотографировать как? Для скраперш без специального фото-оборудования наступило время года под названием "блин-кошмар-темно-как-фоткать-работы". Кто не имеет зеркалки, тот я! ))) Еще одно неприятное обстоятельство - отсутствие фотошопа. Девочки, я честно пыталась его установить, но не лицензионную версию мой Windows не воспринимает, он-то породистый ))) интеллигентно ругается и запрещает использовать! А лицензионная стоит кучу денег. Приходится выкручиваться. Задумалась о лайт-боксе. Но тут такая заковырка - откуда я знаю - понравится мне или нет, получится или нет, будет ли вообще от него толк! И как бы потестить это чудо-устройство! Потестить никак ((( Поэтому начала искать подходящую по размерам картонную коробку, чтобы хоть как-то упростить задачу и не клеить с нуля, а просто вырезать окошки и вставить кальку, как везде учат. Пока я высматривала в залежах Плюшкина подходящую картонную коробку, моя лень направила взгляд на... пластиковую коробку! Стенки у нее полупрозрачные, сойдут вместо кальки, и главное - клеить ниче не надо!!! Просто вытряхнуть содержимое, а после фотосессии запихнуть обратно!!! Сверху - лампа, для фона - бумага, все как и в порядочном лайт-боксе, а не в его ленивой версии )))))
Сорри за бардак на столе ))) А это для сравнения фото на подоконнике днем ( оба варианта немного обработаны с помощью простенькой программки)
Участвую в задании Мне много не надо блога Artchoice

Спасибо за внимание!


13 комментариев:

  1. Таня, симпатичная открытка...Ты какая изобретательница :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, открыточка классная! А насчет импровизированного лайтбокса - интересная идея, такого еще не видела, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  3. ну ты даешь, выдумщица! открыточка -милая!

    ОтветитьУдалить
  4. Танюш красивая открыточка, простая, но мне очень нравится, хрустальная паста прям реально как пена смотрится. С лайтбоксом здорово придумано, но мне кажется свете побольше туда надо, там же должны лампы ставиться с 3-4 сторон, или может просто помощнее лампу, а фотошоп есть онлайн версия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! ))) А у тебя нет случайно ссылки на этот он-лайн фотошоп? )))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. а ты в поисковике набери и он тебе выдаст, там конечно не все функции как в стационарном, но оработать можно

      Удалить
  5. Идея с лайтбоксом очень понравилась! Надо попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, попробуй! ))) Напиши потом, понравилось или нет! )))))

      Удалить
  6. Таня, идея с лайт-боксом - супер!))) И открытка очень милая - такая лёгкая по настроению! Пайетки придали изюминку;)

    ОтветитьУдалить