вторник, 28 октября 2014 г.

Ню! )))))

Всем привет! )))
Ну вот, пожалуйста! Я всегда такая ответственная и правильная теперь опоздунья! Или опозданка... В общем, у Алёны вышел уже 4 этап СП "Волшебный блокнот", а я только по третьему отчитываюсь! 
Вообще голенькие блокнотики я раньше не фотографировала ))) Как-то не очень культурно симпатично смотрятся, на мой взгляд ))) Но поскольку это один из этапов СП, выкладываю то, что у меня получилось! ))) 
Форзацы я всегда приклеиваю, когда готова обложка, подбираю по цвету и теме. Коптский переплет, корешок промазываю клеем ПВА, так же приклеиваю кусок марли для прочности.  
Хотела еще что-нибудь показать, чтобы не просто голый блокнотик на все сообщение ))) но дневные фотки получились ужасно, поэтому придется переделывать. Осенью вообще сложно фотографировать, это уже не раз обсуждалось. Девочки, кто-нибудь пользуется лайт-боксом? Для него дневной свет не нужен?
Спасибо за внимание!

12 комментариев:

  1. Да, голенькие блокноты не часто увидишь :)))
    Я не пользовалась, хотела, но в итоге обходилась ватманами.
    А сейчас муж с помойки (у нас гаражный бокс стоит рядом с контейнером и к стенке приставляют то, что другим может пригодиться) притащил мне рулон ПВХ для просмотра фильмов с проэктора!!! Там метраж приличный и сматывается в рулон. Белого цвета. Буду его приспосабливать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я вот тоже на ватмане раньше фоткала, щас на окне приспособилась! ))) Если что-то крупное, то на диване делаю драпировку из ткани - но это не очень удобно, ткань нужно утюжить, булавками прикалывать, а я лентяйка ))))))))))))

      Удалить
  2. да уж фоткать осенью и зимой сплошное мучение...обычно в выходные все фотаю)))когда свет удается поймать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, вот поэтому про лайт-бокс и задумалась! )))

      Удалить
  3. Таня, красивый блок!))) Я считаю, что ничего плохого здесь нет!))) Многим, например тем, кто блокноты не делал, очень, наверно, интересно как выглядит вся изнанка!))) Так что пусть наша серия голеньких блокнотиков будет что-то типо Пуш-Ап!))) Я иногда проклеиваю марлей, когда блокнотик объемный!) Спасибо большое, что поделилась своим голышиком!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! ))) Ну вообще интересно посмотреть на процесс изготовления блокнота, и на голенький блокнотик тоже! ))))))))

      Удалить
  4. Аккуратненький блок получился)
    А фотки можно было бы очень быстро в фотошопе поправить, я знаю что у тебя его нет....может завести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! ))) Я уже пыталась завести, у меня ОС лицензионная, поэтому и фотошоп нужен лицензионный, с инета не скачивается ))) Я тут посмотрела, сколько он стоит... Не, лучше лайт-бокс! ))))))))))))))

      Удалить
  5. Ой, я еще большая опаздунья! Буду догонять проект! Я еще даже блок не собрала... Так что ты молодец в сравнении со мной )) Но я скоро присоединюсь ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Катя, не смущай! ))) Он и так стесняется! А тут столько внимания! ))))))))))))))))))

      Удалить