четверг, 9 июля 2015 г.

Мужская открытка и небольшой МК по работе с вырубкой

Всем привет!
Мужская классическая открытка в стиле винтаж, достаточно универсальная, поэтому подарить можно как близкому другу, так и начальнику.
Бумага Scrapberry's, книжный лист, вырубка, золотистые брадс, картинку и надпись распечатала на принтере, по краю открытки машинная строчка, кляксы - отштамповка чернилами.
А теперь мастер-класс, который я подготовила для Paper Story
Наверное, все сталкивались с такой ситуацией, когда не симметричная вырубка нужна в зеркальном отражении. Просто перевернуть можно, но с обратной стороны вырубка выглядит не очень красиво.
Для сравнения, лицевая сторона:
 Изнаночная сторона:
Внешний вид изнаночной стороны можно улучшить несколькими способами. 
Способ первый - горячий эмбоссинг:
Если важно сохранить цвет вырубки, эмбоссинг можно сделать прозрачной пудрой - неровности сгладятся, а цвет не пострадает.
Способ второй - разгладить вырубку с помощью инструмента для тиснения
Для этого нужно положить вырубку лицевой стороной вверх на резиновый коврик для тиснения (или любую другую мягкую, но упругую поверхность) и аккуратно прогладить металлическим шариком вырубку по всей поверхности.
Результат:
Кроме того, что разгладились неровности, выпрямились края, вырубка получилась немного объемная. Теперь ее можно использовать в работе!
В этой открытке феечка преобразована сразу двумя способами, сначала вырубка была разглажена, а потом сделан эмбоссинг голографической пудрой:


Мужская открытка по скетчу блога Scrap besedka
Спасибо за внимание!


8 комментариев:

  1. Таня, я вот тоже штамп кляксы покупала - так как вживую и-х делать страшновато;)выдержанная стильная открытка! Спасибо за мк- я бы не додумалась, а такая проблема - вырубка не с той стороны - возникает частенько;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Штамп-кляксы можно приложить и посмотреть, подходит или нет, а настоящими кляксами можно испортить работу, так что ты права - страшновато! Рада, что МК понравился!

      Удалить
  2. Спасибо за подсказку с палочкой для тиснения! Я в таких случаях прокладывала сверху основной бумаги еще и тонкий лист, но не всегда это помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, приятно, что МК показался интересным!

      Удалить
  3. Танечка, очень ценный МК. Сталкивалась с подобной проблемой, но как-то в голову решение не пришло)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусь! Рада, что помогла этой хитростью!

      Удалить
  4. Демократичная мужская открытка )) Как мне нравится! Спасибо за творческое настроение с блогом Скрап-Беседка

    ОтветитьУдалить