понедельник, 31 марта 2014 г.

Открытка с совенком )))

Всем привет! )))
Сделала открытку с совенком - рисунок Инги Пальцер, её совята просто чудо, такие лапочки! ))) 
Довольный совенок ест шоколадку! Вокруг весна, цветочки, бабочки-букашечки, красота! ))) И это вроде как визуализация - хочу быть довольной, и чтобы погода теплая, а настроение чудесное! )))
Из материалов - скрап-бумага, бумажная салфетка, сизаль, вырубка, вязаный цветочек, пуговица, вощеный шнур, декоративная божья коровка, полубусины, надпись и картинка распечатаны на принтере.
Открыточку поставила на видное место, чтобы мотивировала и настраивала на нужный лад! )))
С этим творением участвую в задании Пробуждение блога Творим вместе, у меня пробуждение весны и хорошего настроения )))
а так же в задании Эко-стиль + птицы блога Наше Хобби
Спасибо за внимание!

20 комментариев:

  1. Танюха, как я тебя понимаю! Погода жесть, и жрать охота:-) Я решила в шейпинг, тренер говорит, что главное физ.нагрузки и правильное питание. Так если с нагрузками я справлюсь, то вот от 25 грамм сладкого в день вою (это еще вместе с сахаром, не то что шоколадка)(((((
    Открыточка порадовала:) Тоже вдохновилась и как будто сладкого попробовала! Ням-ням... молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо! ))) Физ.нагрузки - само собой! А с питанием сложнее, надо менять всю философию, настроить себя, что весь фаст-фуд - это не вкусняшка, а жутко-вредное-скопище калорий! )))))))))))

      Удалить
  2. Очень позитивная открыточка! Действительно радует и глаз и душу)
    Проблема с похудением мне не понятна....я вот поправиться не могу, в стресс не ем((( и быстро худею....а потом с большим трудом набираю свои кг(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! ))) Наверное, еще от особенностей организма зависит! Я читала, есть какие-то диеты, чтобы набрать вес грамотно, равномерно!

      Удалить
  3. +1, когда нервничаю сразу набрасываюсь на сладкое, прямо хочется именно сладкого!!! Да, лозунг про кость широкую..в тему..Открытка позитивная по настроению, но про диету можно глядя на неё и позабыть, уж очень совунья довольная, поедая шоколадку,)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, для достижения эффекта надо все сладкое из дома ликвидировать )))

      Удалить
  4. Татьяна, замечательная открытка! По поводу сладкого: как я тебя понимаю - ни как не могу отказаться. Рецепт похудения для меня - исключить булочки, печеньки (что дается с огромным трудом), из сладкого только зефир и мармелад, а еще дыхательная гимнастика Стрельниковой (желательно утром и вечером).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! ))) Это точно, рецепт прост: минус углеводы, плюс фитнес, но вот соблюдать его не так просто! )))))))

      Удалить
  5. Открытка - прелесть, но по ней как-то сразу становиться понятно как плохо тебе приходится переносить отсутствие сладкого - совенок есть шоколадку.
    Про диету ничего не могу сказать ибо никогда на них ни сидела и при стрессе наоборот ничего не лезет в глотку, но мне кажется диета это не просто ограничение себя, а правильно подобранный с учетом твоих особенностей рацион и обязательная физическая нагрузка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! ))) Ты права, если просто ограничивать себя толку мало! Надо менять образ жизни на здоровый! )))))))))))

      Удалить
  6. Очаровательная открытка! Но это скорее антимотиватор для худеющих)) У меня с диетами сложно) Четыре года назад похудела за четыре месяца на десять килограмм. Придерживалась основ здорового питания,ну и физкультура.Но в один "прекрасный" день мне все это надоело и понеслось... Шоколадки,булочки и итог, набрала еще больше,чем сбросила(( С тех пор никак не взять себя в руки,хотя попытки периодически делаю) Так что,советом помочь не могу,к сожалению) Плохой из меня советчик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! ))) Нужно искать альтернативу сладкому! Чем-то радовать себя, но чтобы на фигуре это отражалось только в лучшую сторону! )))))

      Удалить
  7. Нет - хандре , даёшь - шоколад!))) Танюша - главное быть в гармонии с собой! А то никакая диета пользы не принесет - ищи альтернативу! Что-то вкусненькое, но - полезное при этом, ну или менее вредное;)))) Открытка с совёнком - прелесть! Ярко и позитивно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! ))) Идеального варианта, конечно, нет, но я пытаюсь найти! ))) Так и с шоколадом - горький полезен, его есть можно, но я его не люблю! )))

      Удалить
  8. Интересная открытуля. Спасибо, что творите с нами, с уважением, Наше Хобби.

    ОтветитьУдалить
  9. Классная совушка))). Очень нравятся эти рисунки, прямо на 100% открыточные. Цветочек сама вязала?
    Не грусти, тяжело первые полторы недели. Я это...тоже того...худею, и тоже сластёна. Исключить сладкое, мучное, жирное, картошку, консервы, сладкие фрукты типа винограда. Сладкое заменит фруктоза, сухофрукты, ну я ещё чай с мёдом и сушёным (не жареным!) миндалём пью. Вместо хлеба-хлебцы. Если отварное мясо, то со свежими (не отварными) овощами. Гарнир (рис, гречка,овощи)в другой прием пищи. Кефирчик и всякая нежирная кисломолочка (йогурты без сахара). Для поддержания тонуса купи в аптеке экстракт элеутеррокока. 5-8 капелек утром в чай (если за руль садишься, имей ввиду он на спирту). Вечером его пить нельзя, ибо бодрит сильно. Можно в чай добавлять имбирный корень и жир сжигает, и бодрит. Для настроения можно попринимать витамин D (витамин радости), прямо детский масляный р-р. Ну и в награду будет снижение веса))). Сначала будет падать, потом может остановиться и даже прибавиться, но это нормально. А так слушать свой организм, мы ведь иногда едим, когда и не голодные вовсе, чисто пожевать. Мясо на первую половину дня, ну и вечером не наедаться. А забыла, не доводи до сильного чувства голода, а то можно как слон нажраться. Чувствуешь есть хочется - поешь из разрешённых продуктов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! ))) Как все подробно! Сразу видно, что ты к процессу подошла серьезно! Очень ценные советы, половину уже использую, а чего не знала - обязательно учту! ))))) Рисунки совят мне тоже очень нравятся, ты права, они прям сами на веселые открыточки просятся! )))Цветочек сама вязала! )))))

      Удалить
  10. Прелестная озорная открытка!! Спасибо за участие в задании от Наше Хобби!!

    ОтветитьУдалить