понедельник, 14 марта 2016 г.

Мастер-класс по работе с мелкими деталями

Всем привет! )))
В блоге VIVA LA VISTA вышел мой мастер-класс по работе с мелкими деталями, дублирую его у себя в бложике! )))
Знакома ли вам такая история - делаем открытку, разложили декор на ней (вырубку или пайетки), получилось очень красиво, а когда приклеили - совсем не то, все сдвинулось, разъехалось, и вообще не так задумывалось? Как помечать - карандашом? Шилом? Следы останутся! Я покажу вам способ приклеить мелкие детальки именно в таком расположении, в каком вы придумали изначально!
Разложите вырубку или пайетки на вашей работе

На мелкие детали и открытку наклеиваем бумажный скотч, делаем это очень аккуратно, чтобы детальки не сдвинуть!
Осторожно отклеиваем скотч прямо с вырубкой, при этом часть скотча должна оставаться приклеенной к открытке, чтобы не произошло смещение! Не снимая деталек, прямо на скотче, наносим на обратную сторону вырубки маленькие капельки клея
Приклеиваем скотч обратно и сильно прижимаем детальки к открытке
Через минуту отклеиваем скотч, а вырубка остается приклеенной именно в том месте работы, в котором вы и задумали! Правда просто?
Спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. Просто и здорово. Добавлю, что я однажды нашла скотч в канцелярском магазине двусторонний для временного приклеивания. То есть он не такой липучий, как обычный. бумажку можно прицепить и тут же безболезненно отодрать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, в канцтоварах иногда такое встречается, что ни в одном скрап-магазине не найдешь! ))) Как-то случайно купила прозрачный контур для стекла, супер-вещь!!! И для декора, и для приклеивания тех же мелких деталек! а такого скотча не видела, надо будет внимание обратить, спасибо за подсказку! )))

      Удалить
  2. Таня, большое спасибо за МК! Вот я всегда так мучаюсь в этой маленькой вырубкой! Эти следы клея, а уж просто сдвигания я вообще молчу! Очень полезный МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня прекрасный мк,я тоже всегда мучаюсь с мелкими деталями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! Очень приятно, что МК оказался полезен!

      Удалить